Топ-100 Самолет Turkish Airlines экстренно приземлился в Канаде из-за угрозы взрыва
  • 29 марта, 13:06
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Самолет Turkish Airlines экстренно приземлился в Канаде из-за угрозы взрыва

Фото: blogspot.com

Пассажирский самолет Airbus A330 турецкой компании совершил экстренную посадку в аэропорту канадского Галифакса из-за угрозы взрыва. Об этом сообщается в Twitter-аккаунте Flightradar24 — сервиса, отслеживающего полеты по всему миру, пишет Lenta.ru.

Самолет направлялся из Нью-Йорка в Стамбул. Посадка прошла успешно, в результате инцидента никто из пассажиров не пострадал.

Кроме того, 19 ноября авиалайнер, летевший из Варшавы в египетский курорт Хургаду со 161 пассажиром на борту, экстренно приземлился в болгарском аэропорту Бургас в связи с сообщением о бомбе. Впоследствии мужчина, сообщивший о взрывном устройстве на борту, признался, что это была шутка.

Аналогичный случай произошел 17 ноября. Тогда два самолета французской авиакомпании Air France, которые направлялись в Париж из США, были вынуждены экстренно приземлиться из-за угрозы взрыва. Airbus A380, который вылетел из Лос-Анджелеса, был направлен в международный аэропорт Солт-Лейк-Сити. Другой самолет - «Боинг 777» - следовал рейсом из Вашингтона, он совершил посадку в аэропорту Галифакса. Информация о бомбах, как выяснилось позднее, была ложной.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×