Топ-100 Нино Бурджанадзе: Россия не сможет оставить действия Турции без ответа
  • 18 апреля, 23:49
  • Астана
  • Weather icon +15
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Нино Бурджанадзе: Россия не сможет оставить действия Турции без ответа

Фото: politobzor.net

Грузинский политик, лидер оппозиционного движения «Демократическое движение - единая Грузия» Нино Бурджанадзе обеспокоена ситуацией со сбитым вчера российским бомбардировщиком над территорией Сирии ракетой «воздух-воздух» с турецкого самолета F16 на удалении 1 км от турецкой границы.

«Вчера у меня была шоковая реакция, когда я услышала об этом инциденте. Это было абсолютно неожиданно для всего мира. Тем более в последнее время российско-турецкие отношения были такими динамичными, добрыми и партнерскими. Во-первых, погибли люди, и я считаю, нужно было делать все возможное и невозможное для того, чтобы избежать этой трагедии», - прокомментировала она в кулуарах IV Евразийского саммита женщин в Астане.

По мнению грузинского политика, у турецкой стороны не должно было возникать вопросов «даже если бы он оказался в воздушном пространстве Турции».

«Они бы не стали бомбить и применять силу против партнера. Я не знаю, что там произошло, не знаю, почему произошло. Это, конечно же, плохо. Это будет иметь очень тяжелые последствия, потому что однозначно, Россия не сможет оставить такое поведение Турции безответным, но мне очень хотелось бы надеяться, что все-таки найдется выход и решение из этого очень сложного положения и ситуация вернется в нормальное русло», - сказала она.

Нино Бурджанадзе считает урегулирование вопросов между Россией и Турцией важным геополитическим вопросом.

«Я бы очень этого желала, потому что для всего мира и тем более для нашего региона противостояние Россия - Турция ни к чему хорошему не приведет. Поэтому я хочу, чтобы выход был найден», - резюмировала она.

Айнур Коскина

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×