Топ-100 В КНДР казнили начальника генштаба
  • 24 апреля, 09:42
  • Астана
  • Weather icon +8
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

В КНДР казнили начальника генштаба

Фото: www.ntv.ru

Начальник генштаба вооруженных сил КНДР был казнен в феврале по обвинению в коррупции, сообщает РБК со ссылкой на южнокорейское агентство «Ренхап». В прошлом году был казнен министр обороны Северной Кореи.

Генерал армии Ли Ён Гиль, возглавлявший генштаб Корейской народной армии, казнен на прошлой неделе. Как передает агентство «Ренхап», высокопоставленному военному были предъявлены обвинения в коррупции и в преследовании личной выгоды.

По сведениям одного из источников, приведение приговора в исполнение примерно совпало с проведением совместного заседания правящей северокорейской партии и военного руководства под председательством лидера страны Ким Чен Ына.

Ли Ён Гиль был назначен на должность начальника генштаба в 2013 году и, по сведениям агентства, завоевал расположение Ким Чен Ына, сопровождая его в различных инспекционных поездках на военные учения и на мероприятия в северокорейском Министерстве обороны.

Начальник генштаба появлялся рядом с лидером КНДР до прошлого месяца, но отсутствовал на последнем совместном заседании партийного и военного руководства, а также на мероприятиях, проводившихся в Пхеньяне в минувшее воскресенье по поводу запуска северокорейского спутника, пишет «Ренхап».

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×