Топ-100 В Бразилии провели обыск в доме бывшего президента
  • 28 марта, 22:40
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

В Бразилии провели обыск в доме бывшего президента

Фото: ria.ru

Бразильская полиция в ходе масштабного антикоррупционного расследования обыскала дом бывшего президента Луиса Инасио Лула да Силвы в Сан-Паоло. Сам да Силва задержан для допроса, передают местные СМИ.

Обыск в доме бывшего президента - часть крупномасштабной операции, которую в пятницу проводят бразильские правоохранительные органы. В ней участвуют около 200 полицейских и 30 представителей налоговой службы. Обыски проводятся в двух штатах. Известно, что полицейские обыскивают также учрежденный бывшим президентом Институт да Силва.

Все проводимые обыски связаны с делом о коррупции в государственной нефтяной компании Petrobras, в которой, по версии следствия, замешан ряд высокопоставленных чиновников. Скандал начался весной 2014 года, когда был арестован бывший директор Petrobras по снабжению Паулу Роберто Коста.

С тех пор в связи со скандалом арестованы более 100 человек, среди них известные политики и бизнесмены. В пятницу Верховный суд страны поддержал предъявление обвинений спикеру нижней палаты парламентаЭдуарду Кунье.

Кунья подозревается в получении взяток на сумму в несколько миллионов долларов за помощь в заключении контрактов компании Petrobras.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×