Топ-100 Горбачев о присоединении Крыма
  • 29 марта, 14:01
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Горбачев о присоединении Крыма

Российское руководство поступило правильно, решив присоединить Крым и Севастополь к РФ в марте 2014 года. Такое мнение высказал первый президент СССР Михаил Горбачев, сообщает Росбалт.

Как пишет The Sunday Times, он отметил, что «в аналогичной ситуации поступил бы точно так же».
«Я всегда за свободную волю людей, а большинство в Крыму хотело воссоединиться с Россией… Единственной причиной, по которой я не стал бы этого делать, это если бы я все еще был у власти, Советский Союз существовал и Крым был бы его частью», — сказал Горбачев.
Он также заявил, что США были рады распаду Советского Союза и «под столом с ликованием потирали руки». Однако, по словам Горбачева, он сожалеет о том, что «великая страна с огромными возможностями и ресурсами исчезла».
Как считает политик, к напряженности между странами Запада и Россией привела «заносчивость Вашингтона», который считал себя победителями в «холодной войне».
Бывший президент СССР также рассказал о своих отношениях с нынешним главой государства Владимиром Путиным, которого ранее критиковал за слишком долгое пребывание у власти.
«Я недавно видел Путина на мероприятии. У нас всегда были нормальные отношения. Сейчас я бы не описал их как нормальные — у нас их просто нет», — добавил Горбачев.   
 
ИА Total.kz
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×