Топ-100 Порошенко отправился в Ростов-на-Дону для обмена Савченко на «бойцов ГРУ»
  • 24 апреля, 10:02
  • Астана
  • Weather icon +8
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Порошенко отправился в Ростов-на-Дону для обмена Савченко на «бойцов ГРУ»

Фото: lenta.ru

Президент Украины Петр Порошенко отправился в Ростов-на-Дону для обмена осужденной в России Надежды Савченко. На борту его самолета находятся «бойцы ГРУ» Евгений Ерофеев и Александр Александров.

Об этом сообщает РБК со ссылкой на агентство «Интерфакс». Самолет президента Украины Петра Порошенко в ближайшие часы приземлится в аэропорту Ростова-на-Дону. Глава государства едет в Россию для обмена Надежды Савченко на россиян, которых в Киеве считают «бойцами ГРУ», сообщили «Интерфаксу» информированные источники в среду.
«В ближайшее время президентский борт с россиянами Евгением Ерофеевым и Александром Александровым прилетит из Киева в Ростов-на-Дону, куда уже доставлена украинка Надежда Савченко», - сказал собеседник агентства. По его данным, в аэропорту будет произведен обмен.
Другой собеседник «Интерфакса» уточнил, что Савченко передадут украинской стороне на основании договора между двумя государствами о выдаче лиц для дальнейшего отбывания наказания. По его словам, в Ростове-на-Дону уже находятся представители российских правоохранительных органов, которые сопровождают украинку.
«По двусторонней договоренности, украинские власти там же передадут двух россиян, задержанных на Украине», - сообщил источник российского агентства.
 
Total.kz
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×