Топ-100 «Любовник» стрелка из Орландо рассказал о причине бойни
  • 29 марта, 17:54
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

«Любовник» стрелка из Орландо рассказал о причине бойни

Фото: AP Photo/ David Goldman

Предполагаемый любовник Омара Матина — террориста, расстрелявшего 49 человек в гей-клубе американского города Орландо (штат Флорида), — рассказал о вероятных причинах преступления.

В своем интервью телеканалу Univision он рассказал, что причиной стала месть. «Вы представить не можете, как я рыдал. Но я хочу рассказать правду, потому что он сделал это не ради террора. Мне кажется, он сделал это из мести», — сказал мужчина с испанским акцентом, представившийся Мигелем. Свое настоящее имя и лицо он скрывает из соображений безопасности, передает Lenta.ru.

Мигель сообщил, что Матин был зол и расстроен — партнер, с которым тот занимался любовью, признался, что болен ВИЧ. Мужчина рассказал, что преступник испытывал ненависть к латиноамериканцам из-за неудачного опыта отношений с ними. Univision не удалось подтвердить историю о любовных отношениях Мигеля с Матином. Между тем в ФБР заявили, что беседовали с мужчиной трижды.

Стрельба в гей-баре Pulse произошла в ночь на воскресенье, 12 июня, когда внутри находились 320 человек. Преступник, вооруженный винтовкой и пистолетом, закрылся в клубе вместе с несколькими заложниками. На место происшествия прибыли около 70 нарядов полиции, саперы с собаками и спецназ. Через несколько часов подозреваемый был ликвидирован, заложники освобождены. В результате погибли 50 человек, еще 53 получили ранения.

Президент США Барак Обама в специальном обращении назвал стрельбу во Флориде терактом и актом ненависти. По его словам, ФБР расследует произошедшее как теракт.

 

 

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×