Топ-100 Более 30 человек погибло во время взрывов в аэропорту Стамбула
  • 25 апреля, 14:14
  • Астана
  • Weather icon +9
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Более 30 человек погибло во время взрывов в аэропорту Стамбула

Фото: Wikipedia

Около 150 получили ранения. Многие из пострадавших находятся в тяжелом и критическом состоянии. Их доставили в ближайшие больницы. Аэропорт закрыт до 17:00 среды, 29 июня.

Террористы-смертники привели в действие взрывные устройства около входа в зал прилета международного терминала аэропорта Стамбула, до линии контроля, где находятся рентгеновские аппараты для досмотра посетителей, отмечает Lenta.ru.

Сообщалось, что на месте взрывов слышна стрельба. Как позже разъяснил министр юстиции Турции Бекир Боздаг, огонь открыли полицейские, чтобы нейтрализовать нападавших. По другой информации, террористы сначала открыли огонь из автоматического оружия, а затем совершили самоподрывы. Выжившие очевидцы рассказали, что смертниками были молодой человек и девушка.

Высказывалась также версия, что террористы забросали гранатами парковку, вход и выход из международного терминала аэропорта. Губернатор Стамбула Васип Шахин заявил, что теракт могли совершить три террориста-смертника. В интернете опубликовано видео с последствиями взрывов в стамбульском аэропорту.

По последним официально озвученным данным, погиб 31 человек, пострадали 147. До этого неназванный турецкий чиновник сказал агентству Associated Press, что количество погибших приблизилось к 50. Многие раненые находятся в тяжелом состоянии, несколько - в критическом. Пострадавших эвакуировали в ближайшие больницы на машинах скорой помощи и такси. Власти обратились с призывом к гражданам сдавать кровь для пострадавших. По данным властей, подавляющее большинство погибших - граждане Турции. 

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×