Топ-100 Переговоры Путина и Эрдогана: ожидаются официальные заявления
  • 27 апреля, 03:08
  • Астана
  • Weather icon -1
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Переговоры Путина и Эрдогана: ожидаются официальные заявления

Фото: abnews.ru

В окружении Эрдогана рассказали о том, как прошел телефонный разговор с Владимиром Путиным, передает корреспондент агентства.

Разговор Эрдогана с Путиным был «очень продуктивным и позитивным», сообщил турецкий телеканал NTV со ссылкой на источники, близкие к турецкому лидеру.
Собеседник телеканала также отметил, что телефонные переговоры продолжались сорок минут. Официальное заявление ожидается позже.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил, что в вопросе компенсации за сбитый Турцией российский Су-24 нужно ориентироваться на договоренности, которые могут быть достигнуты в ходе разговора президентов. Об этом сообщает российское агентство ТАСС. «Здесь я все-таки приглашаю вас ориентироваться исключительно на результаты общения глав государств», – заявил он журналистам. Песков отметил, что на этот счет из Турции «было много заявлений». На просьбу прокомментировать слова премьер-министра республики Бинали Йылдырыма о том, что Анкара не рассматривает вопрос о компенсациях, представитель Кремля заявил, что «слышал другое заявление премьер-министра».
Песков также не стал отвечать на вопрос о том, будет ли в общении двух лидеров затрагиваться вопрос снятия экономических ограничений, введенных РФ против Турции. Он сослался на то, что разговор еще продолжается.
 
ИА Total.kz
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×