Топ-100 В Швеции водитель автобуса из ненависти избил сирийского беженца
  • 20 апреля, 15:48
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

В Швеции водитель автобуса из ненависти избил сирийского беженца

Фото: youtube.com

Пассажир уличил водителя в проявлении расизма и пытался сфотографировать его, но мужчина, заметив это, пришел в ярость, передает ИА Total.kz.

 Сотрудник шведской автобусной компании Nobina избил одного из пассажиров - беженца из Сирии по имени Мухаммед, который попытался уличить его в проявлениях расизма. Инцидент сумел снять один из очевидцев, что и помогло придать этой истории огласку, отмечает Life.ru.

Позднее в интервью местной газете сам потерпевший рассказал, что стал свидетелем того, как водитель автобуса целенаправленно не пустил в автобус мигрантов, закрыв двери перед их носом. Причем это, как утверждает Мухаммед, далеко не первый случай проявления расизма со стороны сотрудника автобусной компании, а потому сириец решил сфотографировать его и распространить снимок. Однако водитель заметил, что его снимают. Это привело мужчину в ярость.

Он подошёл к пассажиру и с криками «Я ненавижу вас, проклятые свиньи» принялся избивать его руками и ногами. После публикации видео в Сети руководство компании, которой принадлежит автобус, принесло извинения за инцидент. Также сообщается, что провинившегося водителя отстранили от работы, и сейчас проводится внутреннее расследование.

 

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×