Топ-100 Мюнхенский стрелок год планировал свое нападение
  • 19 апреля, 17:38
  • Астана
  • Weather icon +24
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Мюнхенский стрелок год планировал свое нападение

Фото: ria.ru

По данным криминальной службы Баварии, мюнхенский стрелок с прошлого лета готовил свое нападение, которое совершил 22 июля в одном из торговых центров баварской столицы.

Однако не выбирал специально тех, кто в итоге стал его жертвами. «Преступник был увлечен своим нападением примерно около года, с прошлого лета он планировал его», - цитирует РИА Новости главу баварской криминальной службы Роберта Хаймбергера, передает Russia Today. Кроме того, по словам представителя прокуратуры Мюнхена Томаса Штайнкраус-Коха, у мюнхенского стрелка были социальные фобии и он два месяца провел в больнице.

«По нашим данным, в 2015 году два месяца он провел в стационарном учреждении, потом было амбулаторное обследование. Психическое расстройство, о котором я говорил, это социальные фобии: это значит, что подозреваемый боялся общаться с другими людьми. Это укладывается в ту картину, которую родители смогли обрисовать, пока еще были в состоянии отвечать на вопросы следователей. От этого были и депрессии», - сказал он.

Напомним, вечером 22 июля в районе крупного торгового центра «Олимпия» в Мюнхене в результате стрельбы погибли девять человек, 35 получили ранения. Огонь открыл 18-летний немец иранского происхождения, мотивы поведения которого пока не установлены. По данным полиции, стрелок действовал один и впоследствии покончил с собой.

 

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×