Топ-100 Буддийский монах примет участие в Олимпийских играх
  • 19 апреля, 14:11
  • Астана
  • Weather icon +23
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Буддийский монах примет участие в Олимпийских играх

Фото: theguardian.com

Кадзуки Ядзава, участвующий в соревнованиях по гребному слалому, уже выступал на Играх в Пекине и Лондоне.

ТАСС приводит его достижения на предыдущих соревнованиях: в Лондоне он занял девятое место, что является лучшим результатом для японцев за всю историю выступлений в этой дисциплине. В 2015 году японец победил на чемпионате Японии и завоевал путевку на Игры в Бразилии.

После Олимпиады 2012 года Ядзава долгое время не мог найти спонсоров и понял, что ему нужна постоянная работа. Тогда он взял пример с президента федерации каноэ префектуры Нагано, который также является монахом. В 2013 Ядзава решил закончить с серьезными международными соревнованиями и податься в религию.

«У меня никогда не было намерений «усидеть на двух стульях», - сказал Ядзава. - Когда я стал буддийским монахом, я решил, что главным в моей жизни будет именно это, а гребле будет отведено свободное время». 27-летний Ядзава тренируется по полтора часа шесть дней в неделю, не считая пробежек и занятий в тренажерном зале - это меньше половины от его тренировок перед лондонской Олимпиадой, но это не смущает спортсмена.

Он верит, что его ментальная и духовная сила помогут ему привезти домой медаль. «Я надеюсь показать все лучшее, на что я способен, и вернуться в Японию с хорошими чувствами, - заявил Ядзава. - В этот раз, я думаю, что буду проще относиться к происходящему и смогу насладиться Играми». Олимпийские игры пройдут с 5 по 21 августа в Рио-де-Жанейро.

 

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×