Топ-100 Захватившие заложников в Ереване назвали условия освобождения медиков
  • 29 марта, 06:44
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Захватившие заложников в Ереване назвали условия освобождения медиков

Фото: http://news.am/

Член вооруженной группы, захватившей здание полка патрульно-постовой службы в Ереване, Варужан Аветисян заявил, что они готовы отпустить находящихся у них медиков, если их заменит новая бригада.

Минздрав Армении 27 июля заявил, что вооруженная группа взяла в заложники четырех сотрудников скорой помощи, в том числе женщину, прибывших на захваченную территорию полка для оказания помощи раненым.

Группа потребовала, чтобы министр здравоохранения Армен Мурадян прибыл к ним и остался заложником вместо медработников. Затем один из медиков был освобожден. «Здесь заложников нет. Мы готовы сию же минуту отпустить врачей, если их заменит новая бригада», - приводит РИА Новости слова Аветисяна.

Он добавил, что медработники чувствуют себя хорошо, выполняют свой профессиональный долг, а состояние раненых членов группы нормальное, им пытаются оказать помощь. На вопрос о том, какие действия они намерены предпринять после того, как Манукян больше не с ними, Аветисян ответил, что они не сдадутся и будут продолжать, пока не добьются своей цели. Группа вооруженных людей 17 июля проникла на территорию полка патрульно-постовой службы полиции Армении и под угрозой насилия удерживала находящихся там людей.

 

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×