Топ-100 Delta предупреждает о возможных сбоях в будущем
  • 25 апреля, 06:35
  • Астана
  • Weather icon -1
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Delta предупреждает о возможных сбоях в будущем

Фото: Getty Images

Несколько тысяч авиапассажиров из разных стран застряли в аэропортах из-за сбоя в компьютерной системе авиакомпании Delta Airlines, который в понедельник привел к задержкам и отмене рейсов.

Больше всего пострадали пассажиры, вылетавшие из Японии, Италии и Великобритании, а также перемещавшиеся внутри США. Как рассказал BBC один из пассажиров, вылетавших из Сан-Франциско, его вместе с несколькими сотнями других путешественников сняли с самолета примерно через час после окончания посадки, когда лайнер был уже готов к взлету.

«Это кошмар», - описал ситуацию американец Джефф Квигли, который провел ночь в токийском аэропорту после того, как его вылет на Филлипины был задержан до утра. «Я летаю 4-8 раз в месяц, но хуже этого я ничего не видел», - заявил Квигли. Вместе с ним в токийском аэропорту переночевали около тысячи человек.

К утру вторника график перелетов был частично восстановлен. Компания предложила пассажирам обмен билетов и компенсационные выплаты в размере 200 долларов каждому. Президент Delta Эд Бастиан выпустил видеообращение, в котором извинился перед пассажирами за неудобства и пообещал как можно скорее восстановить работу системы. Тем не менее компания предупреждает о возможности дальнейших сбоев. Delta является одной из крупнейших в мире авиакомпаний по размеру флота, объему пассажироперевозок и количеству пунктов назначения.

 

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×