Топ-100 В Китае готовятся к визиту Нурсултана Назарбаева для участия в G-20
  • 18 апреля, 11:34
  • Астана
  • Weather icon +17
  • 448,89
  • 477,93
  • 4,76

В Китае готовятся к визиту Нурсултана Назарбаева для участия в G-20

Фото: rzn.info

Посол РК в КНР Шахрат Нурышев встретился с помощником министра иностранных дел КНР Ли Хуэйлаем.

Стороны обсудили текущее состояние и перспективы сотрудничества в политической, экономической и культурно-гуманитарной сферах между двумя странами, а также пути реализации договоренностей, достигнутых на высшем и высоком уровнях, передает «Казинформ».
Особое внимание уделено вопросам подготовки к предстоящему визиту главы государства Нурсултана Назарбаева в начале сентября этого года и участию президента РК в саммите G-20.
Казахстанский дипломат отметил, что приглашение председателя КНР Си Цзиньпина является признанием особой роли главы государства в строительстве сильного и процветающего Казахстана.
Состоялся обстоятельный обмен мнениями относительно практической реализации сопряжения новой экономической политики «Нурлы жол» и китайской инициативы «Экономический пояс Шелкового пути», создания благоприятных условий для предприятий, принимающих участие в реализуемой двумя странами программе по индустриализации и инвестициям, а также расширению новых сфер практического сотрудничества.
Казахстанский дипломат подчеркнул важное значение совместно реализуемых инфраструктурных проектов на территории Казахстана. В качестве показательного примера отмечено строительство системы легкорельсового транспорта (LRT) в Астане.
С целью сохранения позитивной динамики взаимодействия и продвижения нового этапа казахстанско-китайских отношений всестороннего стратегического партнерства достигнута договоренность о поддержании регулярных политических и межведомственных контактов.
 
ИА Total.kz
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×