Топ-100 Произошел взрыв у здания посольства КНР в Кыргызстане – есть жертвы и пострадавшие
  • 26 апреля, 05:51
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Произошел взрыв у здания посольства КНР в Кыргызстане – есть жертвы и пострадавшие

Фото: http://kloop.kg/

Взрыв произошел внутри здания посольства Китая в Кыргызстане. По предварительным данным, погиб один человек, ранено двое, передает Total.kz.

На месте взрыва работают бригада службы спасения МЧС КР, противопожарная служба, милиция, скорая медицинская служба и оперативная группа от МЧС КР.
По сообщениям кыргызских СМИ, в службу «112» поступило сообщение о взрыве рядом с китайским посольством.
Пресс-секретарь Госкомитета нацбезопасности КР Рахат Сулейманов сообщил Kloop.kg, что следователи выясняют причину инцидента. Эрнис Осмонбаев, сотрудник пресс-службы МВД, сообщил, что на месте происшествия сейчас работают сотрудники милиции и МЧС.
«Но сообщить подробности мы пока не можем, что там взорвалось, пока неизвестно», – сказал он.
Представитель Минздрава Елена Баялинова сообщила на своей странице в «Фейсбуке», что от взрыва погиб один человек, двое пострадали. Погибший, по предварительным данным, находился во взорвавшемся автомобиле.
«На месте происшествия работала одна бригада скорой помощи и находится одна оперативная машина с замглавного врача станции скорой медицинской помощи Бишкека, который координирует работу по оказанию помощи пострадавшим», – пишет она.
На данный момент территория посольства оцеплена.
АКИпресс сообщает, что милиция охарактеризовала произошедшее как теракт.
«Автомобиль «Митцубиси Делика» ворвался на территорию здания посольства через западные ворота и взорвался в центре, напротив резиденции посла. Несколько зданий повреждены. Куски от машины разлетелись на расстояние 200 метров», – пишет издание.
Использованы фото с сайта kloop.kg

ИА Total.kz
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×