Топ-100 В США считают, что удар по гуманитарному конвою в Сирии нанесли ВКС РФ
  • 16 апреля, 16:44
  • Астана
  • Weather icon +17
  • 448,56
  • 478,03
  • 4,79

В США считают, что удар по гуманитарному конвою в Сирии нанесли ВКС РФ

Фото: novanews.novatv.bg

Представители США отмечают, что авиаудар по гуманитарному конвою в районе Алеппо в Сирии был нанесен не авиацией режима Башара Асада, а ВКС России/

В беседе с телеканалом CNN один из высокопоставленных представителей властей США сообщил, что предварительные данные относительно инцидента с гуманитарным конвоем Сирийского красного полумесяца в провинции Алеппо указывают на участие России, передает турецкое агентство «Анадолу».
По его словам, в момент инцидента возможностью нанесения удара в районе Алеппо обладали лишь российские самолеты, что также подтвердили местные источники.
«Представители Пентагона изучили данные со спутников и РЛС, которые пока указывают на отсутствие участия самолетов и вертолетов режима Асада в нанесении удара по колонне грузовиков с гуманитарной помощью», – отметили неназванный высокопоставленный чиновник, заметив, что имели место два авиаудара, последовавшие один за другим, а подобной тактикой пользуются в основном ВКС России.
Российская сторона заявила ранее, что ВКС РФ и режим Асада не осуществляли атак на конвой Сирийского красного полумесяца.
Между тем представители Госдепа США в беседе с агентством «Анадолу» привлекли внимание к последним заявлениям госсекретаря США Джона Керри, возложившего ответственность за атаку на Россию.
Жертвами авиаудара по колонне с гуманитарной помощью в подконтрольных оппозиции западных районах Алеппо стали 12 человек, сгорело 20 грузовиков.
ИА Total.kz
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×