Топ-100 Союз мусульман Казахстана предлагает Трампу и Клинтон снять кандидатуры
  • 29 марта, 06:56
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Союз мусульман Казахстана предлагает Трампу и Клинтон снять кандидатуры

Фото: ТАСС

В Союзе мусульман Казахстана предлагают Дональду Трампу и Хиллари Клинтон добровольно сняться с президентской гонки, передает Total.kz.

В СМК поступило письмо от  большой группы американских мусульман с просьбой убедить Хиллари Клинтон и Дональда Трампа отказаться от притязаний на пост президента. Поводом для этого послужили телевизионные дебаты между двумя  кандидатами, прошедшие накануне, рассказали представители организации.
«Американцы испытали глубокое разочарование. Они считают, что страна достойна лучших лидеров, чем Трамп и Клинтон. Недавние телевизионные дебаты наглядно продемонстрировали слабость двух кандидатов. Конечно же, упорство двух политиков достойно лучшего применения. Но, увы, к мнению простого народа они не прислушиваются», – говорится в послании американских  мусульман.
В своем ответе руководство СМК и МКПЧ ЦА заявило, что считает некорректным вмешиваться в избирательный процесс другого государства. Тем не менее мусульманские лидеры признались, что разделяют мнение американских коллег.
«У каждого из кандидатов масса серьезных недостатков. Дональд Трамп упорно скрывает от избирателей свою налоговую декларацию, Хиллари Клинтон долгие годы, пребывая во власти, не проявила себя как талантливый государственный деятель. К тому же состояние ее здоровья оставляет желать лучшего», – говорится в письме американским единоверцам.
В то же время казахстанские мусульмане направили Трампу и Клинтон специальное послание, в котором настоятельно советуют пересмотреть свое решение баллотироваться на пост президента.
«Конечно же, вы прекрасные ребята, чрезвычайно умные, богатые и обаятельные, однако этого недостаточно, чтобы возглавить страну. Советую объединить усилия и совместно выдвинуть на пост президента США другую кандидатуру. Уверен, что талантливых  государственных деятелей в Соединенных Штатах немало», – посоветовал глава СМК и МКПЧ ЦА Мурат Телибеков.
ИА Total.kz
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×