Топ-100 Малайзия выдала Турции трех членов организации Гюлена
  • 16 апреля, 22:14
  • Астана
  • Weather icon +7
  • 448,81
  • 476,82
  • 4,77

Малайзия выдала Турции трех членов организации Гюлена

Фото: eadaily.com

Малайзия экстрадировала в Турцию трех членов организации оппозиционного исламского проповедника Фетхуллаха Гюлена, заявил глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу.

«На прошлой неделе я провел встречу с премьер-министром Малайзии в Таиланде, в кулуарах заседания Диалога по сотрудничеству в Азии. Премьер сообщил, что его страна готова выдать трех членов FETO. По возвращении я проинформировал об этом президента, премьер-министра и соответствующие структуры Турции. Как результат, вчера ночью в Турцию были экстрадированы три человека», передает РИА Новости со ссылкой на агентство Anadolu.
По его словам, процесс закрытия школ FETO за границей и выдачи Анкаре членов этой организации продолжается во многих странах, власти которых находятся в тесном контакте с соответствующими структурами Турции, либо сами обращаются к Анкаре. В свою очередь МВД и разведка Турции оказывают им посильную помощь, добавил Чавушоглу.
В ночь на 16 июля в Турции группа мятежников совершила попытку военного переворота. Власти Турции обвинили Гюлена в причастности к попытке переворота и потребовали от США его экстрадиции. Сам Гюлен осудил мятеж и заявил о своей непричастности.
ИА Total.kz
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×