Топ-100 «Кыргызтелеком» обвиняют в сговоре с казахстанскими провайдерами
  • 25 апреля, 22:44
  • Астана
  • Weather icon +5
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

«Кыргызтелеком» обвиняют в сговоре с казахстанскими провайдерами

Фото: ykt.ru

Правоохранительные органы Кыргызстана направили в Генпрокуратуру материалы по действиям ОАО «Кыргызтелеком» по вопросу повышения тарифов на интернет. Национальный оператор КР подозревается в сговоре с иностранными провайдерами.

Премьер-министр Кыргызской Республики Сооронбай Жээнбеков провел рабочее совещание по тарифам на интернет. Глава правительства подчеркнул, что вопрос находится у него на контроле, сообщает КирТАГ.
«С момента получения информации о повышении тарифов за оказание интернет-услуг мною были даны поручения по разрешению сложившейся ситуации. Министерства и ведомства должны были провести переговоры с поставщиками об урегулировании тарифов», – сказал он.
Глава правительства отметил, что в случае подтверждения фактов вступления в сговор руководства ОАО «Кыргызтелеком» с зарубежными провайдерами, должностные лица оператора связи будут привлечены к ответственности согласно действующему законодательству.
По поручению Жээнбекова правоохранительные органы республики провели проверку обоснованности повышения цен на интернет-трафик и изучение действий руководства ОАО «Кыргызтелеком». По итогам проверки собраны материалы, которые переданы 25 ноября 2016 года в прокуратуру.
Ранее Кыргызстан направил письмо в Евразийскую экономическую комиссию по поводу необоснованного, по мнению кыргызской стороны, повышения цен на интернет-услуги со стороны провайдеров Казахстана.
ИА Total.kz
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×