Топ-100 Эрдоган намерен «положить конец» правлению Асада
  • 29 марта, 09:47
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Эрдоган намерен «положить конец» правлению Асада

Фото: Murat Cetinmuhurdar/Presidential Press Service, Pool photo via AP

По мнению президента Турции, сирийский лидер занимается «государственным терроризмом».

Турция не имеет видов на сирийскую территорию, и она начала операцию в Сирии, чтобы положить конец руководству президента САР Башара Асада. Об этом в Стамбуле сказал президент Турции Тайип Эрдоган во время выступления на симпозиуме по ближневосточной проблеме, сообщает ТАСС.

«Мы терпели, терпели, но в итоге не выдержали и были вынуждены вместе с «Сирийской свободной армией» (ССА) войти в САР. У нас нет видов на сирийскую территорию. Мы там, чтобы добиться справедливости, и чтобы те земли принадлежали их истинным хозяевам», – цитирует президента канал NTV. Эрдоган указал, что совместная с ССА операция Турции «Щит Евфрата» проводится, чтобы «положить конец жестокому правлению Асада, занимающегося государственным терроризмом».

Операция «Щит Евфрата» началась 24 августа, и ее целью является очистка северных районов Сирии от террористов и создание там де-факто зоны безопасности для беженцев. ССА при поддержке ВС Турции к настоящему времени освободила от боевиков группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ) более 200 населённых пунктов. Сейчас оппозиционные формирования продвигаются в городу Эль-Баб.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×