Топ-100 В Санкт-Петербурге Нурсултан Назарбаев встретится с президентом РФ
  • 25 апреля, 14:14
  • Астана
  • Weather icon +9
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

В Санкт-Петербурге Нурсултан Назарбаев встретится с президентом РФ

Фото: kremlin.ru

26 декабря пройдет заседание Высшего Евразийского экономического совета и сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ в Санкт-Петербурге, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу Кремля.

В ходе встречи ВЕЭС лидеры Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана и России подведут итоги первых двух лет работы Евразийского экономического союза, наметят ориентиры по дальнейшему развитию интеграционного объединения. Центральным событием саммита станет планируемое подписание Договора о Таможенном кодексе ЕАЭС. Ожидается также принятие ряда других важных многосторонних документов, в том числе направленных на продвижение процесса формирования единого евразийского рынка товаров и услуг. Главам государств предстоит утвердить Основные направления международной деятельности союза на 2017 год, а также рассмотреть различные аспекты сотрудничества с ключевыми торгово-экономическими партнерами Евразийского союза.
В рамках заседания ОДКБ лидеры стран обсудят актуальные сферы союзнического взаимодействия в рамках организации, обеспечение ее текущей деятельности. Планируется обмен мнениями по ключевым вопросам глобальной и региональной повестки дня, включая тематику противодействия террористическим и экстремистским угрозам, борьбы с незаконным оборотом наркотиков и оружия.
Стоит отметить, что накануне заседания состоится рабочий визит в Санкт-Петербург президента Казахстана Нурсултана Назарбаева. Российский и казахстанский лидеры обсудят актуальные двусторонние и международные вопросы.
ИА Total.kz
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×