Топ-100 Отношение американцев к России ухудшилось до уровня времен холодной войны
  • 20 апреля, 01:04
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Отношение американцев к России ухудшилось до уровня времен холодной войны

Фото: LindVera.com

Отношение американцев к России ухудшилось до уровня 1986 года. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного Чикагским советом по глобальным вопросам.

Популярность России среди американцев упала до уровня времен холодной войны, свидетельствуют данные исследования Чикагского совета по глобальным вопросам, передает Rbk.ru.
В проведенном в декабре опросе приняли участие более тысячи граждан США. Социологи предложили им отметить на 100-градусной шкале свое отношение к России. «0» означал «холодные и отрицательные» чувства, а «100» – «очень теплые и позитивные». «50 градусов» по этой шкале означало, что человек не испытывает ни теплых, ни холодных чувств к стране. Средний показатель опроса составил 32 градуса.
Эта оценка стала самой низкой с 1986 года, когда уровень позитивного отношения к России среди американцев составлял 31 градус. The Washington Post отмечает, что в сравнении с аналогичным июньским опросом показатель снизился на два градуса.
Издание также подчеркивает, что сторонники Демократической и Республиканской партии высказали разные оценки в этом опросе. Республиканцы оценили свое отношение к России в «35 градусов», в то время как демократы поставили оценку «28 градусов».
Ниже России в этом рейтинге оказалась лишь КНДР.
Социологи проводили исследование после сообщений ЦРУ о возможной причастности российских хакеров к атакам во время президентских выборов в США.
Американские СМИ неоднократно обвиняли российских хакеров в причастности к атакам на почтовые серверы Демократической партии в ходе президентской кампании. Так, например, телеканал NBC News со ссылкой на высокопоставленные источники в американской разведке сообщал, что тем, как украденные у демократов данные просачивались в прессу, мог руководить президент России Владимир Путин. Москва отвергает все обвинения во вмешательстве в выборы президента США и свою возможную причастность к кибератакам на компьютерные сети демократов. Материал NBC в Кремле назвали «смешной чушью».
ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×