Топ-100 СМИ: ЦРУ имело снимки мозга Ким Чен Ира и предсказало его смерть
  • 25 апреля, 13:33
  • Астана
  • Weather icon +8
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

СМИ: ЦРУ имело снимки мозга Ким Чен Ира и предсказало его смерть

Фото: judge24

По данным газеты Asahi Shimbun, в 2008 году в распоряжении разведывательного управления США оказались результаты компьютерной томографии мозга экс-лидера КНДР, который перед этим перенес инсульт.

Центральное разведывательное управление (ЦРУ) США и разведка Южной Кореи смогли в 2008 году получить компьютерные снимки мозга ныне покойного лидера КНДР Ким Чен Ира и достаточно точно рассчитали, что ему остается жить максимум три-пять лет. С таким утверждением выступила в пятницу крупная японская газета Asahi Shimbun со ссылкой на осведомленные источники, передает ТАСС.
В августе 2008 года Ким Чен Ир пережил инсульт, для его лечения были вызваны французские и китайские врачи. Они успешно выполнили задание, и лидер КНДР уже в октябре вернулся к своим обязанностям. Газета не сообщает, каким образом сделанные в результате компьютерной томографии снимки мозга Ким Чен Ира попали в руки ЦРУ и Национальной разведывательной службы Южной Кореи. Однако Asahi Shimbun утверждает, что это позволило в деталях изучить состояние здоровья руководителя КНДР.
Был сделан вывод, что в течение трех-пяти лет у Ким Чен Ира произойдет новый инсульт, который он с высокой степенью вероятности уже не переживет. Лидер КНДР после возвращения к своим обязанностям в 2008 году вел активный образ жизни, совершал многочисленные инспекционные поездки, проводил визиты в Россию и Китай.
По официальным данным КНДР, он скончался 17 декабря 2011 года, через три года и четыре месяца после инсульта. После этого руководство страны возглавил его сын Ким Чен Ын.
ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×