Топ-100 Трамп пообещал расследовать данные о российских кибератаках
  • 19 апреля, 18:06
  • Астана
  • Weather icon +24
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Трамп пообещал расследовать данные о российских кибератаках

Фото: m.ca-news.org

Команда Дональда Трампа расследует данные о вероятных кибератаках со стороны России на США за 90 дней, заявил сам избранный президент. На пресс-конференции накануне он признал, что за кибератаками на серверы Демпартии стояла Россия.

«Абсолютно выдуманные факты нечестных политических деятелей, как демократов, так и республиканцев, — фальшивые новости! Россия говорит, что ничего подобного нет. Возможно, они были опубликованы «разведчиками», которые знали, что доказательств нет и никогда не будет. Мои люди составят полный отчет о кибератаках в течение 90 дней!» — цитирует Трампа РБК.
11 января Трамп во время пресс-конференции признал, что Россия стояла за кибератаками на Демократическую партию в ходе предвыборной кампании. «Я думаю, что это была Россия, но я думаю, что мы подвергаемся хакерским атакам и со стороны других стран. У нас много хакерских атак», — подчеркнул он.
До пресс-конференции Трампа телеканал CNN сообщил, что разведка США в ходе брифингов, которые состоялись на прошлой неделе, предупредила Барака Обаму и Дональда Трампа, что у российских спецслужб может быть компромат на избранного президента. Источники, знакомые с содержанием брифингов, говорили, что речь шла о двухстраничном приложении к докладу о «вмешательстве России» в выборы.​
ИА Total.kz
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×