Топ-100 Папа римский предложил посмотреть на действия Трампа
  • 23 апреля, 21:58
  • Астана
  • Weather icon +9
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Папа римский предложил посмотреть на действия Трампа

Фото: RusNext.ru

Глава Римской католической церкви Франциск призвал не спешить с выводами по поводу нового президента США Дональда Трампа. Он предложил «подождать и посмотреть».

«Я считаю, что мы должны подождать и посмотреть. Я не хотел бы спешить и судить людей преждевременно. Мы должны посмотреть, как он действует, что он делает. Тогда я сформирую о нем мнение», – заявил папа римский в интервью испанской газете ​El Pais.
Он также отметил, что не стоит заблаговременно бояться или, напротив, ликовать по поводу вступления Трампа в должность президента Соединенных Штатов, сообщает РБК.
Франциск также предостерег европейцев от популизма во времена кризиса, напомнив об ошибках, которые были сделаны в 1930-х годах, когда люди искали «спасителя», который разрешит экономические и политические проблемы. В этой связи он упомянул Адольфа Гитлера. «Гитлер не украл власть, ее отдал ему собственный народ, который он потом уничтожил», – сказал Франциск.
В феврале прошлого года, когда в США шла предвыборная кампания, понтифик отмечал, что Трампа вряд ли можно назвать христианином. «Человек, который только и думает, как построить стены, вместо того чтобы возводить мосты, не может быть христианином», – говорил Франциск.
ИА Total.kz
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×