Топ-100 В Малайзии задержали очередного подозреваемого в убийстве брата лидера КНДР
  • 28 марта, 15:24
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

В Малайзии задержали очередного подозреваемого в убийстве брата лидера КНДР

Малайзийские полицейские арестовали четвертого подозреваемого в убийстве Ким Чен Нама - старшего брата лидера КНДР Ким Чен Ына. Им оказался 47-летний гражданин КНДР, сообщает Total.kz со ссылкой на малайзийская газета «Синчжоу Жибао».

По данным издания, полицейские в пятницу вечером арестовали в Куала-Лумпуре мужчину, который предположительно имеет отношение к убийству Ким Чен Нама. Сообщается, что подозреваемому 47 лет. Во время задержания при нем имелся паспорт гражданина КНДР. 

В настоящее время полиция проверяет его достоверность. Отмечается, что в паспорте у мужчины есть отметки о многократных визитах в Малайзию. 

Кроме того, как пишет газета China Press, полиция распространила по всем полицейским участкам фотографии четырех мужчин, подозреваемых в убийстве, объявив их в розыск. Ранее сообщалось, что полиция задержала двух женщин по подозрению в убийстве, 29-летнюю гражданку Вьетнама и 25-летнюю гражданку Индонезии, а позже и 26-летнего гражданина Малайзии, который являлся молодым человеком индонезийки.

Напомним, во вторник стало известно, что Ким Чен Нам предположительно убит в аэропорту во время покушения на него двух женщин, у которых были «отравленные иглы».

ИА Total.kz 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×