Топ-100 Президент Узбекистана встретился с вице-премьером РК Аскаром Маминым
  • 25 апреля, 09:30
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Президент Узбекистана встретился с вице-премьером РК Аскаром Маминым

Фото: flagmaster.com

Президент Шавкат Мирзиёев принял первого заместителя премьер-министра Республики Казахстан Аскара Мамина, находящегося в Республике Узбекистан для участия в очередном заседании Совместной межправительственной комиссии по двустороннему сотрудничеству.

Президент Узбекистана отметил положительную динамику в развитии и укреплении узбекско-казахстанских отношений стратегического партнерства, в том числе в торгово-экономической сфере, сообщает информационное агентство Uzreport.
В соответствии с договоренностями, достигнутыми в ходе встречи лидеров Казахстана и Узбекистана в Самарканде в сентябре прошлого года, совместно прорабатывается целый ряд перспективных проектов, направленных на кардинальное увеличение объемов и расширение номенклатуры взаимной торговли, а также усиление промышленной кооперации между ведущими предприятиями двух стран.
По итогам 2016 года объем товарооборота превысил 2 млрд долларов. В Узбекистане осуществляют деятельность свыше 230 компаний с участием казахстанских партнеров. Традиционно активным является взаимодействие в области автомобильного и железнодорожного транспорта, а также воздушного сообщения.
Аскар Мамин подтвердил готовность Республики Казахстан расширять полномасштабное практическое сотрудничество с Узбекистаном.
ИА Total.kz
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×