Топ-100 Племянник северокорейского лидера попросил убежища
  • 29 марта, 19:01
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Племянник северокорейского лидера попросил убежища

Фото: crx7601.com

На сайте поддержки беженцев из Северной Кореи опубликована видеозапись обращения предполагаемого сына брата северокорейского лидера Ким Чен Нама.

Об этом сообщает РБК со ссылкой на японский телеканал NHK.
Автор обращения — старший сын Ким Чен Нама, Ким Хан Соль. При этом NHK подчеркивает, что достоверного подтверждения этой информации пока нет. Автор видеопослания представляется Ким Хан Солем и говорит, что находится со своей семьей. Также он заявляет, что его отец был убит.
На сайте организации, на котором было размещено видео, утверждается, что семья Ким Чен Нама попросила убежища и «была перемещена в безопасное место». В сообщении утверждается, что помощь семье покойного брата северокорейского лидера оказали США, Нидерланды, Китай и еще одна страна, которая осталась неизвестной.
Если подлинность видеозаписи будет подтверждена, она станет первым свидетельством семьи покойного Ким Чен Нама, говорящим о его преднамеренном убийстве.
Ким Чен Нам скончался в аэропорту столицы Малайзии Куала-Лумпура 13 февраля. По версии следствия, он был убит двумя женщинами, одна из которых накинула ему на лицо платок. Лабораторный анализ показал, что брат лидера Северной Кореи погиб от отравления ядовитым газом VX. По одной из версий, Ким Чен Нам был убит северокорейскими спецслужбами.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×