Топ-100 Казахстан намерен активно продвигать вопросы борьбы с наркотиками в Совбезе ООН
  • 19 апреля, 10:18
  • Астана
  • Weather icon +18
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Казахстан намерен активно продвигать вопросы борьбы с наркотиками в Совбезе ООН

Фото: МВД РК

Казахстан намерен активно продвигать вопросы безопасности и борьбы с наркотическими средствами в Совбезе ООН, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу МВД.

В Вене 13 марта 2017 года начата работа юбилейной 60-й сессии комиссии по наркотическим средствам ООН. Казахстанскую делегацию возглавил первый заместитель министра внутренних дел генерал-лейтенант полиции Марат Демеуов.

От Казахстана – председательствующей стороны в ШОС (Шанхайская организация сотрудничества) – Марат Демеуов озвучил меры, принимаемые Казахстаном в борьбе с незаконным оборотом наркотиков, а также рассказал о поддержке инициатив и усилий мирового сообщества, связанных с реализацией итогового документа специальной сессии Генеральной ассамблеи ООН по мировой проблеме наркотиков, который принят в апреле прошлого года в Нью-Йорке.

Отмечено, что избрание Казахстана в непостоянные члены Совета Безопасности ООН стало признанием усилий и инициатив главы государства, и этом высоком статусе наша страна намерена и в дальнейшем активно продвигать вопросы укрепления безопасности.

Кроме того, «на полях» комиссии ООН по наркотическим средствам 13 марта 2017 года состоялось совместное мероприятие на высоком уровне «ООН и ШОС в борьбе с наркотиками: общие угрозы, совместные действия».

В указанном мероприятии приняли участие руководители антинаркотических структур государств-членов ШОС, генеральный секретарь ШОС Рашид Алимов, исполнительный директор УНП ООН Юрий Федотов, а также директор исполнительного комитета региональной антитеррористической структуры ШОС Евгений Сысоев, международные и региональных организации.

Данное мероприятие стало знаковым событием повестки дня сотрудничества по линии ШОС – ООН, привлекая внимание широкой общественности к целенаправленной и последовательной деятельности ШОС по борьбе с наркотической угрозой.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×