Топ-100 Несанкционированные митинги против коррупции проходят по всей России
  • 25 апреля, 10:36
  • Астана
  • Weather icon +5
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Несанкционированные митинги против коррупции проходят по всей России

Фото: Google.com

В России полицейские начали задержание участников митинга против коррупции, передает Total.kz со ссылкой на телеканал «РБК».

Напомним, ранее во Владивостоке стражи порядка задержали более 30 человек.

В Комсомольске-на-Амуре в отделение полиции доставили шесть человек, в Южно-Сахалинске — пять человек. В Хабаровске организаторов акции задержали через несколько минут после ее начала. В Следственном комитете РФ жесткие действия объясняют тем, что митинги не были согласованы. 

Инициатором всероссийской акции против коррупции является Алексей Навальный. В твиттер-аккаунтах пользователи сообщили о том, что политика задержали в центре Москвы. Сам Навальный в своем Twitter написал, что с ним все в порядке. 

«Ребята, со мной всё хорошо. Не надо меня отбивать. Идите по Тверской. Наша сегодняшняя тема – борьба с коррупцией», – сообщил политик. 

Участники московского митинга в своих социальных сетях сообщают о задержании. Первое из них произошло на Пушкинской площади. Как пишет активист Денис Стяжкин в Twitter, возле станции метро «Белорусская» задержаны 15 человек.

Антикоррупционные акции прошли и проходят в городах Дальнего Востока, Сибири, а также на Урале и в Поволжье. Митинги были согласованы в 24 городах России.

Как уточняет издание «Знак», митинги проводятся по всей России. Выступающие требуют от властей дать ответ на антикоррупционные претензии, в том числе на фильм-расследование «Он вам не Димон» о премьере Дмитрии Медведеве.

Ранее власти Москвы отказали в проведении митинга оппозиционеру Алексею Навальному в центре города, предложив его сторонникам альтернативные варианты в Сокольниках и Люблино. Позднее в столичном департаменте региональной безопасности и противодействию коррупции РИА Новости сообщили, что организаторы шествия отказались от предложенных вариантов.

В связи с этим, как пояснили в департаменте, митинг оппозиции, запланированный на 26 марта, будет считаться несанкционированным даже в том случае, если его участники изберут местом его проведения ранее предложенные мэрией альтернативные варианты.

ГУМВД России по Москве призвало москвичей воздержаться от участия в этом несогласованном мероприятии и напомнило, что ответственность за безопасность граждан, в том числе возлагается на его организаторов, о чем они были официально предупреждены.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×