Топ-100 Трампу предложили убить главу КНДР
  • 25 апреля, 09:42
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Трампу предложили убить главу КНДР

Фото: m.ca-news.org

Совет национальной безопасности США предложил Дональду Трампу методы воздействия на Северную Корею. Среди них – убийство главы КНДР, размещение ядерного оружия в Южной Корее и отправка в Северную Корею диверсионной группы.

Сценарии являются частью плана по ускоренному пересмотру политики Северной Кореи, который был подготовлен перед встречей Трампа с главой Китая Си Цзиньпинем, сообщает РБК со ссылкой телеканал NBC.
Белый дом надеется, что Китай сможет более активно влиять на политику КНДР посредством дипломатии и расширения санкций. Но если это не остановит наращивания ядерного потенциала властями страны, США может перейти к принципиально иным шагам.
США вывели ядерное оружие из Южной Кореи 25 лет назад – после окончания «холодной войны». В случае повторного возвращения оружия на полуостров власти страны могут разместить бомбы на базе Osan, в 80 км от Сеула.
Высокопоставленный сотрудник разведки, который участвует в обсуждении идей, признался, что он не сторонник «превентивной войны» и размещение ядерного оружия в Южной Корее может обернуться для США большими последствиями. Он подчеркнул, что вряд ли американские и китайские интересы совпадают для принятия компромиссного решения.
СНБ также предложил Трампу убить лидера КНДР Ким Чен Ына и представителей его ближайшего окружения, у которых есть доступ к ядерному оружию. Однако большинство опрошенных телеканалом экспертов, в том числе среди военных, высказались против такого шага.
ИА Total.kz
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×