Топ-100 КНДР готова ответить США ядерным ударом
  • 20 апреля, 13:25
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

КНДР готова ответить США ядерным ударом

Фото: cntv.ru

КНРД заявила о готовности дать симметричный ответ на любые военные меры со стороны США.

«Если США безрассудно пойдут на провокации, революционные силы нанесут уничтожающий удар, на тотальную войну мы ответим тотальной войной, на ядерную войну ударом ядерным оружием в нашем стиле противостояния», – заявил заместитель председателя ЦК Трудовой партии Кореи (ТПК) и Госсовета страны Цой Рён Хе.
Такое заявление Цой Рён Хе сделал на параде в честь 105-летней годовщины со дня рождения основателя КНДР Ким Ир Сена. На мероприятии присутствует также и нынешний лидер Северной Кореи Ким Чен Ын, сообщает телеканал РБК.
Ранее замглавы МИД КНДР Риола Хан заявил, что Северная Корея не собирается «сидеть сложа руки», если США попытается нанести удар. Источники в разведке NBC сообщали, что США могут нанести превентивный удар по КНДР, если убедятся в том, что Пхеньян собирается провести испытание ядерного оружия.
В то же время Reuters и Associated Press сообщили, что администрация президента США Дональда Трампа не планирует наносить удар по позициям КНДР, если их ядерные испытания не будут угрожать безопасности Японии и Южной Кореи. Вместо этого Вашингтон планирует при поддержке Китая проводить политику, которая включает в себя экономические и дипломатические меры воздействия на Пхеньян.
ИА Total.kz
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×