Топ-100 В Астану начали прибывать делегации по сирийским переговорам
  • 20 апреля, 07:06
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

В Астану начали прибывать делегации по сирийским переговорам

Первый заместитель министра иностранных дел РК Мухтар Тлеуберди сообщил, что в Астану начали прибывать делегации по сирийским переговорам, основной раунд которых пройдет в столице 3-4 мая, передает корреспондент Total.kz.

«Сегодня будут встречи на экспертном уровне. В основном это военные эксперты. 3-4 мая на основные дни все делегации на высоком уровне подтвердили свое участие. Причем даже США как наблюдатели. 28 апреля в Нью-Йорке состоялись встречи нашего министра Абдрахманова с Стиллерсоном, и госсекретарь подтвердил, что они заинтересованы повысить свое участие на астанинских переговорах, то есть они как наблюдатели повысят свое участие. Мы ожидаем, что прибудет помощник госсекретаря по Ближнему Востоку.
Ожидается прибытие на переговоры вооруженной оппозиции. Свое участие они подтвердили. Прибытие должно быть в буквально в течение нескольких часов. 16 членов оппозиции, я точно сейчас в деталях не могу сказать. Все, кого приглашали, все подтвердили свое участие. Наблюдатели на переговорах все те же. Прибудет высокопоставленная делегация ООН, Стефан Де Мистура, Иордания будет и США», – рассказал о ходе астанинского процесса Мухтар Тлеуберди.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×