Топ-100 Папа Римский передал казахстанцам наилучшие пожелания
  • 29 марта, 11:44
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Папа Римский передал казахстанцам наилучшие пожелания

Фото: пресс-служба МИД РК

Посол Казахстана Жанар Айтжанова вручила верительные грамоты Папе Римскому Франциску. На встрече также присутствовали Его Высокопреосвященство Кардинал Пьетро Паролин – Государственный секретарь Святого Престола и другие высокопоставленные должностные лица Ватикана, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу МИД РК.

В ходе беседы Айтжанова отметила, что Казахстан и Ватикан объединяют общие усилия по продвижению мира и стабильности, и рассказала о внешнеполитических инициативах Казахстана.
В свою очередь, Папа Римский Франциск поделился мнением об актуальных угрозах и вызовах человечества. Его Святейшество подчеркнул, что сегодня экономическая и финансовая системы не отвечают полностью вызовам современного общества. Другим фактором, способствующим росту конфликтов, является неправильное толкование, злоупотребление религией и манипуляция именем Всевышнего с целью достижения собственных целей. По мнению понтифика, ответами на указанные вызовы может стать социально-ответственная экономическая и финансовые мировые системы, а также диалог и дипломатия как основные инструменты для достижения мира и стабильности.
В заключение встречи понтифик передал наилучшие пожелания президенту Нурсултану Назарбаеву и народу Казахстана и пожелал казахстанскому дипломату успешной и плодотворной работы.
ИА Total.kz
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×