Топ-100 Будем использовать опыт Казахстана и лишать гражданства – Владимир Васильев
  • 19 марта, 11:28
  • Астана
  • Weather icon -1
  • 449,3
  • 489,69
  • 4,89

Будем использовать опыт Казахстана и лишать гражданства – Владимир Васильев

Фото: zagrannik.org

Заместитель председателя Государственной думы Федерального собрания РФ Владимир Васильев заявил сегодня, что Россия обсуждает вопрос лишения террористов второго гражданства, передает корреспондент Total.kz.

«В Петербурге теракт совершил выходец по сути из нашего государства – члена ОДКБ. Он получил гражданство у нас. Кстати, мы сейчас используем ваш опыт (казахстанский – прим. ИА Total.kz). Мы сейчас поставили вопрос, что будем лишать второго гражданства людей, которые не оправдали доверие, которое было оказано им страной пребывания, получили гражданство и после этого совершили такое тяжкое преступление. Мы используем опыт друг друга», – сказал Владимир Васильев сегодня на международном круглом столе «Роль парламента в законодательном обеспечении сотрудничества и региональной безопасности в Центральной Азии».

Он заострил внимание на то, что из виновных в недавних терактах мало кто дожил до 25 лет. «Вдумайтесь, это молодежь, они жить то еще не начали. А уже стали смертниками. И здесь нам нужно работать всем, потому что выходцы из одних регионов уничтожают себя вместе с добропорядочными гражданами Европы. Это становится системой, вызовом, на который мы еще не готовы ответить», - добавил он.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×