Топ-100 Атырауская область договаривается с ЮАР о поставках фруктов
  • 27 декабря, 20:10
  • Астана
  • Weather icon -24
  • 520,93
  • 609,07
  • 6,68

Атырауская область договаривается с ЮАР о поставках фруктов

Фото: kapital.kz

Высказано предложение о создании совместного предприятия

В Атырауской области рассматривают вариант создания совместного с Южно-Африканской Республикой предприятия для прямых поставок свежих фруктов в регион, передает корреспондент агентства. 
«Первый заместитель акима Атырауской области Гумар Дюсембаев и советник посла ЮАР в Казахстане Ренске Фос обсудили вопросы двусторонних экономических взаимоотношений. В частности, высказано предложение о создании СП для прямых поставок свежих фруктов из ЮАР в Атыраускую область», – сообщила пресс-служба акимата Атырауской области в четверг, передает КазТАГ
Согласно статистическим данным, за 2014 год внешнеторговый оборот Атырауской области с ЮАР составил 1,3 млн долларов, снизившись при этом по сравнению с 2013 годом на 37,8%. 
«Акимат области призвал партнеров из ЮАР к более активному сотрудничеству, в том числе к созданию совместных предприятий. Основными статьями экспорта являются трубы для нефте- и газопроводов, фланцы из черных металлов и т.д. Основную долю импорта составляют свежие фрукты, стекольная и садовая замазки, смоляные цементы», – отметили в акимате. 
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×