Топ-100 Фиктивные ветеринарные справки выдавали в Акмолинской области
  • 27 апреля, 11:32
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Фиктивные ветеринарные справки выдавали в Акмолинской области

Фото: Freepik

Виновное лицо было привлечено к административной ответственности.

Прокуратурой Атбасарского района проведена проверка в деятельности ветеринарной лаборатории убойного пункта в Атбасаре по вопросу соблюдения требований при проведении ветеринарно-санитарной экспертизы на продукцию и сырье животного происхождения, сообщает Total.kz.

Установлено, что местный предприниматель, имея государственную лицензию на деятельность в сфере ветеринарии, без проведения лабораторных исследований выдавал ветсправки о соответствии мясного сырья, реализуемого на объектах внутренней торговли и в других местах.

«Всего за 3 года им выдано 850 таких справок, то есть на прилавки торговых точек попало десятки тонн неисследованного мяса сельхозживотных, вследствие чего был риск для жизни и здоровья неограниченного круга лиц», — уточнили в прокуратуре.

По данному факту в адрес уполномоченных органов внесено представление об устранении нарушений законности, по результатам рассмотрения которого виновное лицо было привлечено к административной ответственности с приостановлением действия лицензии сроком на 6 месяцев. Таким образом, данный предприниматель ближайшие полгода не имеет права выдавать такие справки.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×