Топ-100 Иностранных туристов шокируют цены Мангистауского региона
  • 23 декабря, 15:05
  • Астана
  • Weather icon -2
  • 520,93
  • 609,07
  • 6,68

Иностранных туристов шокируют цены Мангистауского региона Эксклюзив

В Казахстане не так много мест, которые иностранные туристы выбирают для посещения

Туристы из-за рубежа в шоке от цен в Мангистауской области. В основном нашу страну посещают «рюкзачные туристы» - так называют любителей активного отдыха в Ассоциации туристов Казахстана, сообщила корреспонденту Total.kz член ассоциации, немецкий эксперт по экотуризму Дагмар Шрайбер.

«Очень красивые места в Мангистау - побережье Каспия, плато Устюрт, но туристы оттуда приезжают в шоке от цен, которые в два раза выше, чем в Алматы», - добавила Шрайбер.

Это стало одной из причин того, что туристы облюбовали Алматинскую область, здешние горы, каньоны и высокогорные озера для пеших маршрутов.

«Организованных групповых туров очень мало. Рюкзачники приезжают на Чарынский каньон, к подножию Хан-Тенгри, в другие места области. Раньше очень популярны были маршруты в соседний Кыргызстан на Иссык-Куль, но сейчас туда не пускают», - сообщила Дагмар Шрайбер.

Еще туристы ездят в Южно-Казахстанскую область. Большой интерес для них представляют Туркестан и другие святые места. Иностранцы с удовольствием ездят в заповедники, где можно увидеть медведей, архаров и других животных в своей природной среде, сказала Шрайбер.

Алтай Сандыбаев

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×