Топ-100 9,8 миллиона тенге похитила бухгалтер акимата сельского округа в Костанайской области
  • 16 июня, 07:52
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 511,92
  • 588,91
  • 6,44

9,8 миллиона тенге похитила бухгалтер акимата сельского округа в Костанайской области

Фото: Twitter

По факту хищения бюджетных средств начато досудебное расследование.

Прокуратурой Карабалыкского района Костанайской области выявлен факт хищения бюджетных средств бухгалтером аппарата акима Новотроицкого сельского округа в размере 9,8 миллиона тенге, сообщает Total.kz.

«В ходе сверки штатного расписания и банковских счетов установлена разница между положенной и фактически выплаченной заработной платой бухгалтера, которая на протяжении 4 лет начисляла себе излишние суммы», — рассказали в областной прокуратуре.

По данному факту прокуратурой района начато досудебное расследование по п. 1 ч. 3 ст. 189 УК РК «Хищение средств в крупном размере».

«Санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок от 2 до 7 лет либо лишения свободы на тот же срок. В качестве дополнительного наказания предусмотрена конфискация имущества, а также лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет», — уточнили в надзорном органе.

В настоящее время проводятся необходимые следственные мероприятия.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×