Топ-100 Доступ к средствам получат вкладчики Silicon Valley Bank
  • 24 апреля, 15:03
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Доступ к средствам получат вкладчики Silicon Valley Bank

Фото: panamericanworld.com

Клиенты банка смогут получить доступ ко всем своим средствам.

Клиенты обанкротившегося Silicon Valley Bank (SVB) смогут получить доступ ко всем своим средствам начиная с понедельника, заявили федеральные агентства США в воскресенье, сообщает Интерфакс.

«Вкладчики будут иметь доступ ко всем своим деньгам начиная с понедельника, 13 марта. Налогоплательщик не понесет никаких убытков, связанных с ликвидацией Silicon Valley Bank», — говорится в совместном заявлении американских Минфина, Федеральной резервной системы и Федеральной корпорации по страхованию вкладов (FDIC).

Агентства также подтвердили, что банковская система США в целом «остается устойчивой и стоит на прочном фундаменте, в значительной степени благодаря реформам, которые были проведены после финансового кризиса и обеспечили лучшие гарантии для банковской отрасли».

Согласно многочисленным сообщениям, регулирующие органы также выставляют на аукцион SVB в рамках усилий по сдерживанию последствий исторического краха банка на прошлой неделе.

Ранее сообщалось, что Илон Маск прокомментировал предложение приобрести Silicon Valley Bank. На днях бизнесмен заявил о желании получить «мощный финансовый опыт».

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×