Топ-100 Число жертв землетрясения в Афганистане выросло до 920
  • 16 апреля, 23:20
  • Астана
  • Weather icon +7
  • 448,81
  • 476,82
  • 4,77

Число жертв землетрясения в Афганистане выросло до 920

Фото: 1news.az

Ранения получили 610 человек.

Число жертв землетрясения в Афганистане выросло до 920, сообщил местный телеканал Tolo News со ссылкой на заместителя министра по борьбе со стихийными бедствиями Шарафуддина Муслима.

Чиновник также заявил на пресс-конференции, что ранения получили 610 человек. Кабинет министров контролирующего Афганистан движения «Талибан» провел экстренное заседание в связи с землетрясением.

«В президентском дворце состоялось экстренное совещание под председательством премьер-министра муллы Мухаммада Хасана Ахунда для оказания всей возможной помощи пострадавшим от землетрясения в Пактике и Хосте», — написал в твиттере официальный представитель движения Забиулла Муджахид.

Сообщается, что помимо выражения сочувствия пострадавшим от землетрясения, правительство поручило соответствующим ведомствам направить в район группы экстренной помощи.

«Были также приняты меры по оказанию денежной помощи родным погибших и лечению раненых», — говорится в сообщении.

Кабинет министров распорядился использовать весь имеющийся воздушный и наземный транспорт для доставки пострадавшим продовольствия, одежды, медикаментов и других предметов первой необходимости, а также перевозки раненых.

В уезде Гаян провинции Пактика была полностью разрушена деревня, большие жертвы были в селе Дандаки уезда Шпор провинции Хост. По предварительным данным, магнитуда землетрясения наиболее затронула провинции Пактика, Пактия, Хост, Лагман, Газни, Логар и Кабул.

Ранее сообщалось, что землетрясение магнитудой 6,1 произошло в Афганистане. Толчки зафиксированы в 20.54 по местному времени. Эпицентр располагался в 44 километрах к юго-западу от города Хост, где проживают более 96 тысяч человек. Очаг землетрясения залегал на глубине около 51 километра.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×