Топ-100 Юмашев рассказал, кто нашел Путина
  • 28 апреля, 16:00
  • Астана
  • Weather icon +16
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Юмашев рассказал, кто нашел Путина

Фото: meduza.io

Бывший глава ельцинской администрации объяснил, почему Путин не уйдет раньше срока.

О том, кто нашел Владимира Путина, рассказал в интервью журналисту Жанне Немцовой на телеканале «Дождь» бывший глава Администрации президента России Валентин Юмашев, сообщает Total.kz.

«Путина нашел не я, Путина нашли Анатолий Чубайс и в тот момент начальник Главного контрольного управления администрации президента Алексей Кудрин. Это был момент, когда Чубайс и Кудрин уходили в правительство, а я становился главой администрации», — заявил Юмашев, отвечая на вопрос Немцовой о том, как он нашел Путина.

Далее Валентин Юмашев объяснил, почему он продвигал Владимира Путина впоследствии.

«Через несколько месяцев мне стало понятно, что этот молодой человек является очень сильной фигурой. На наших совещаниях он абсолютно точно все формулировал, у него был прекрасный анализ и здравые идеи. А у меня в тот момент была очень сильная Администрация президента: Сергей Ястржембский, Михаил Комиссар, Джохан Поллыева, Сергей Приходько. Я же остановил свой выбор на Путине, потому что из всех этих моих коллег он показался мне самой сильной фигурой. И с этим предложением я пошел к Борису Николаевичу», — вспомнил Юмашев.

По его словам, Путин считает, что должен быть президентом до конца своего конституционного срока, но раньше, по примеру Ельцина, он не уйдет.

«Никогда не говорил с ним на эту тему. Я уверен, что он считает, что должен до 2024 года быть президентом, а в 2023 году он будет принимать решение, как дальше жить, будет ли у страны преемник. Но у него, я уверен, нет даже мысли о том, что он должен уйти раньше», — подчеркнул бывший глава ельцинской администрации.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×