Топ-100 К терактам в Атырау причастны двое иностранцев
  • 07 мая, 11:16
  • Астана
  • Weather icon +23
  • 514,5
  • 582,67
  • 6,35

К терактам в Атырау причастны двое иностранцев

Из 47 обвиняемых в организации терактов в Атырау, двое – иностранные граждане

Из 47 обвиняемых в организации терактов в Атырау, двое – иностранные граждане. По данным следствия, прибывшие из Узбекистана гости сразу нашли себе друзей-единомышленников, большая часть которых также приехала из Карагандинской и Актюбинской областей.

Напомним, в эти дни в Атырау проходят судебные слушания. На скамье подсудимых – две преступные группы. Суд проходит в закрытом режиме сразу в двух местах – в здании межобластного специализированного уголовного суда и в следственном изоляторе. Ни прессе, ни родственникам обвиняемых не разрешается присутствовать на процессе.

Напомним, 31 октября в Атырау прогремели 2 взрыва, в результате которых погиб террорист-смертник. Ответственность за теракты взяла на себя группировка «Солдаты Халифата». Как позже выяснило следствие, финансированием атырауской террористической организации занимались как местные жители, так и из других регионов страны.

Смотрите также:
×