Топ-100 В ЮКО девочка скончалась после укуса собаки
  • 21 декабря, 04:35
  • Астана
  • Weather icon -16
  • 520,93
  • 609,07
  • 6,68

В ЮКО девочка скончалась после укуса собаки

Пятилетняя девочка из села Акбастау ЮКО скончалась в больнице через две недели после укуса собаки

Пятилетняя девочка из села Акбастау Южно-Казахстанской области скончалась в больнице через две недели после того, как ее укусила собака, сообщила пресс-служба министерства сельского хозяйства республики, передает Интерфакс-Казахстан.

«20 июня текущего года в Сайрамскую районную больницу поступила девочка из населенного пункта Акбастау с предварительным диагнозом «острый гастрит» с последующим летальным исходом. Согласно анамнезу, 4 июня текущего года девочка была укушена собакой», - отмечается в распространенном сообщении.

По данным пресс-службы, с момента укуса «заболевшая девочка и члены семьи были вакцинированы против бешенства 4 раза».

Укусившая ребенка собака поймана, ее анализы отправлены в районную ветеринарную лабораторию для установления окончательного диагноза, отмечается также в сообщении.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×