• 480,51
  • 4,88

Казахстанский боксер вышел в полуфинал Азиатских Игр

В полуфинале Азиады Адильбек Ниязымбетов встретится с боксером из «Астана Арланс»

Казахстанский боксер Адильбек Ниязымбетов, выступающий в весовой категории до 81 килограмма, вышел в полуфинал соревнований на Азиатских играх, которые проходят в южнокорейском Инчхоне, сообщает корреспондент Vesti.kz.
В четвертьфинале призер Олимпийских игр в Лондоне по очкам победил Аолина Жанга из Китая. Ниязымбетов уверенно провел поединок и выиграл все три раунда у соперника - 3:0.
В полуфинале казахстанец встретится с боксером из Ирана - Эхсаном Рузбахани, который во Всемирной серии бокса выступает за отечественный клуб «Астана Арланс».
Ранее в медальные поединки пробились еще два казахстанца: уверенные победы одержали Ильяс Сулейменов (до 52 килограммов) и Данияр Елеусинов (до 69 килограммов). За путевки в полуфинал от Казахстана поборются еще Биржан Жакипов (до 49 килограммов), Кайрат Ералиев (до 56 килограммов), Жанибек Алимханулы (до 75 килограммов), Антон Пинчук (до 91 килограмма) и Иван Дычко (свыше 91 килограмма).
Казахстан сохранил четвертую строчку в медальном зачете Азиатских игр. 53-ю медаль стране принес борец вольного стиля Даулет Шабанбай, который стал серебряным призером состязаний.
Удачный день получился для наших представителей в гребле: они принесли пять золотых медалей в копилку делегации. Еще одну награду высшей пробы выиграли пляжные волейболисты, которые в финале обыграли китайцев.