Топ-100 Кучеров не спас «Тампу» от поражения в матче НХЛ с «Чикаго»
  • 480,51
  • 4,88

Кучеров не спас «Тампу» от поражения в матче НХЛ с «Чикаго»

Нападающий «Сент-Луиса» Владимир Тарасенко отдал две передачи во встрече с «Баффало»

Клуб «Тампа-Бэй Лайтнинг» (Tampa Bay Lightning) проиграл по буллитам «Чикаго Блэкхокс» (Chicago Blackhawks) в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча завершилась со счетом 3:2 (0:1, 1:0, 1:1, 0:0, 1:0) в пользу хозяев пишет ИТАР-ТАСС.
В составе «Чикаго» отличились Брэд Ричардс (30-я минута) и Маркус Крюгер (42), победный буллит на счету Патрика Кейна.
У «Тампы» шайбы забрасывали Седрик Пакетт (5) и российский нападающий Никита Кучеров (50), на счету которого теперь 14 (6 шайб плюс 8 передач) очков в 16 матчах.
Другой российский форвард «Лайтнинг» Владислав Наместников не смог отметиться результативными действиями. В текущем сезоне нападающий провел 15 матчей (3 шайбы плюс 3 передачи).
Владимир Тарасенко помог «Сент-Луису» победить »Баффало»
«Сент-Луис Блюз» (St. Louis Blues) на своей площадке победил «Баффало Сэйбрз» (Buffalo Sabres). Встреча завершилась со счетом 6:1 (1:0, 2:0, 3:1).
В составе «Сент-Луиса» три шайбы на счету Йори Лехтеря (18-я, 24-я и 35-я минуты), голы также забивали Дэвид Бэкис (57) и Йоаким Линдстрем (58, 59). Российский нападающий «Блюз» Владимир Тарасенко сделал две результативные передачи. У «Баффало» шайбу забросил Тайлер Эннис (41).
В другом матче «Нэшвилл Предаторз» (Nashville Predators) победил «Эдмонтон Ойлерз» (Edmonton Oilers) - 3:2. Гол в матче на счету российского форварда «Эдмонтона» Наиля Якупова.
Другие матчи дня:
»Аризона Койотс» (Arizona Coyotes) - »Даллас Старз» (Dallas Stars) - 3:4
»Ванкувер Кэнакс» (Vancouver Canucks) - »Оттава Сенаторз» (Ottawa Senators) - 4:3 ОТ.
Звезды игрового дня
Форвард »Сент-Луиса» Йори Лехтеря признан первой звездой игрового дня. В домашнем матче с »Баффало» он забросил три шайбы.
Вторым игроком дня стал вратарь »Рейнджерс» Хенрик Лундквист, отразивший все 33 броска в победном матче с »Питтсбургом» (5:0).
Третьей звездой стал голкипер »Монреаля» Кэри Прайс, отразивший 29 бросков в победном матче с »Виннипегом» (3:0).