Топ-100 Рыбакина озвучила, на что потратит свой выигрыш за победу в Уимблдоне
  • 29 марта, 11:46
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Рыбакина озвучила, на что потратит свой выигрыш за победу в Уимблдоне

Также спортсменка прокомментировала свой выбор выступать за Казахстан.

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина озвучила, на что потратит свой выигрыш за победу в Уимблдоне, передает корреспондент Total.kz.

«В первую очередь, конечно, я хотела бы помочь юниорам, большая часть пойдет им. И второй важный для меня момент, я была в приюте и очень прониклась, поэтому хотелось бы выделить деньги на приют для животных», — сообщила Рыбакина.

Комментируя прошедшие состязания, она отметила, что матчи были достаточно сложные все, но эмоционально самый сложный матч был финальный, потому что последние два дня до итогового выступления были напряженными. 

«Плохо спала и, конечно, начало турнира было более спокойным. Но в финале я не совсем показала свою лучшую игру из-за эмоций, но потом я очень рада, что я отыграла чуть лучше. Но моя соперница была очень непростая, Онс, у нас таких в туре нету. Она играет неординарно и достаточно сложно», — добавила спортсменка.

Отвечая на вопрос о причинах, по которым она выбрала Казахстан, теннисистка напомнила, что пять лет назад у нее стоял острый вопрос: что делать дальше и нужно было решать между спортом и учебой. 

«Мне предлагали учиться в Америке очень хорошие университеты, и очень многие юниоры, естественно, выбирают этот путь. Так получилось, что я неплохо сыграла свой первый турнир. Поступило предложение от Казахстана. Мне кажется, это такой момент, где мне очень повезло, совпало по времени. Мы нашли друг друга и в итоге очень рада, что мое путешествие продолжается именно с Казахстана. Вся история происходит общими усилиями благодаря Казахстану. Большое спасибо за поддержку. Я ее всегда чувствовала  на протяжении всего времени, несмотря на то, что очень редко удается приехать», — объяснила Елена Рыбакина.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×