Топ-100 «Сарыарка» вышла в лидеры чемпионата ВХЛ
  • 480
  • 4,86

«Сарыарка» вышла в лидеры чемпионата ВХЛ

Действующий чемпион лиги на выезде вырвал волевую победу у «Ермака»

Карагандинская «Сарыарка» обыграла на выезде ангарский «Ермак» в матче регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ), сообщает корреспондент Vesti.kz. В первом периоде зрители заброшенных шайб не увидели. В середине второго Дмитрий Майданюк (33-я), разыграв лишнего, вывел «Ермак» вперед. Однако хоккеисты «Сарыарки» еще до перерыва сумели не только отыграться, но и повести в счете. Отличились Олег Ломако (36-я) и Александр Зубрицкий (38-я). На 45-й минуте Михаил Паньшин и вовсе удвоил преимущество карагандинцев. В итоге эта шайба установила окончательный счет - 3:1 в пользу действующего чемпиона ВХЛ. Благодаря этой победе «Сарыарка« набрала 50 очков и вышла в лидеры чемпионата. У «Ермака» осталось 32 балла и 16-я строчка.