• 443,44
  • 480,51
  • 4,88

УЕФА наказала украинскую федерацию за поведение болельщиков

Комитет УЕФА наказал львовский стадион «Арена Львов» после инцидента на матче Украина - Македония

Дисциплинарный комитет УЕФА наказал львовский стадион «Арена Львов» после инцидента на матче Украина - Македония: один сектор во время первого домашнего матча будет пустым. Кроме того, Федерация футбола Украины выплатит штраф в сумме 58 тысяч швейцарских франков, передает «Интерфакс».
«Стадион «Арена Львов» оштрафовали следующим образом: сектор, который вмещает не менее 5 тысяч зрителей, должен быть во время первого домашнего матча пустым. За 30 дней до официального домашнего матча мы должны сообщить об этом УЕФА. Речь идет о конкретной информации по сектору, который будет пустым во время домашней игры национальной футбольной сборной команды Украины на «Арене Львов», - рассказал радио «Львівська хвиля« пресс-атташе президента ФФУ Павел Терновой.
Кроме того, по его словам, согласно решению дисциплинарного комитета УЕФА, ФФУ должна уплатить штраф в сумме 58 тысяч швейцарских франков.
12 октября сборная Украины по футболу обыграла команду Македонии со счетом 1:0 в матче третьего тура отборочного турнира чемпионата Европы по футболу 2016 года. Встреча проходила на стадионе «Арена Львов».
Матч проходил с многочисленными нарушениями правил поведения на стадионе. Так, некоторые фанаты зажигали на трибунах файеры, дымовые шашки и бросали их в сторону футбольного поля. В результате на 90-й минуте, после того как с трибуны в сторону ворот македонцев полетел файер, судья принял решение остановить матч на пять минут.